Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчина повредил автомобиль, который мешал пешеходам

Полицейские Абинского района задержали подозреваемого в умышленном повреждении чужого имущества.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился житель Абинска. Он рассказал, что оставил автомобиль матери ВАЗ-2110 на парковке возле магазина, а позже обнаружил на кузове механические повреждения. Общая сумма ущерба составила более 22 тысяч рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 58-летнего мужчину задержали. Оказалось, что он повредил припаркованную на стоянке машину, потому что она, якобы, мешала передвижению пешеходов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Калининском районе в полицию в течение нескольких недель поступили сообщения от местной жительницы о том, что на территории ее дома сгорели сарай, стог сена, а также был поврежден автомобиль. Общая сумма ущерба составила около 100 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемой. Ранее судимую 44-летнюю соседку заявительницы задержали. Установлено, что задержанная повредила имущество женщины из чувства личной неприязни. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении или уничтожение имущества. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.