Кубанские Новости
Происшествия

«За сексуальную кошечку»: в Краснодарском крае уволили судью из-за скандального видео

Квалификационная коллегия судей Краснодарского края досрочно прекратила полномочия мирового судьи, ролик с участием которой был

Судья из Новокубанского района Елена Переверзева попала под внимание пользователей соцсетей из-за видеоролика в интернете, на котором она произносит тост, подкрепив все это нецензурными выражениями.

- За вредную, кричащую, истеричную, самую сексуальную кошечку, не такую, как все, - говорит она тост в опубликованном ролике.

- Анализ данных, приведенных в ходе заседания, позволил сделать вывод о том, что мировым судьей судебного участка № 181 Новокубанского района Еленой Переверзевой допущены нарушения норм Закона «О статусе судей в Российской Федерации» и положений Кодекса судейской этики, выразившиеся в поведении, умаляющем авторитет судебной власти и причиняющем ущерб репутации судьи во внеслужебной деятельности, - сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Решением квалификационной коллегии судей региона заключение комиссии было утверждено, в действиях мирового судьи было установлено наличие дисциплинарного проступка. На нее наложено дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий судьи с лишением 7 квалификационного класса.