Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе лишенная прав пьяная женщина за рулем ВАЗа попыталась скрыться от полицейских

Инцидент произошел в поселке Воскресенском.

Автоинспекторы, находясь на маршруте патрулирования, выявили автомобиль ВАЗ-2107, водитель которого управлял автомобилем неадекватно. На требования полиции остановиться водитель не реагировал и пытался скрыться. Спустя несколько минут легковушка была обнаружена. На машине отсутствовали государственные регистрационные номера, за рулем находилась 30-летняя местная жительница, рядом с ней на месте пассажира был 21-летний житель села Цибанобалка. От них исходил стойкий запах алкоголя, от медицинского освидетельствования они отказались.

В отношении женщины были составлены несколько административных протоколов. Водителю грозит штраф до 800 рублей и арест на 15 суток.

Оказалось, что ранее женщина уже была ранее лишена водительского удостоверения и теперь ей грозит уголовное дело о нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Тогда она может оказаться за решеткой на срок до двух лет. По данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Во время оформления указанных правонарушений, пассажир автомобиля сел за руль ВАЗа и попытался скрыться, но врезался в припаркованный автомобиль скорой помощи и был задержан сотрудниками ДПС. В отношении него составлены протоколы об административном правонарушении.

Мужчина и женщина задержаны и помещены в изолятор временного содержания, сообщает пресс-служба ОМВД по Анапе.