Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе 20-летняя девушка украла через интернет с банковской карты мужчины 80 тыс. рублей

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело.

В полицию обратился местный житель. Он рассказал, что с его банковской карты пропали 80 тыс. рублей.

Оказалось, что преступление было совершено с помощью интернета, обманным путем получив доступ к онлайн банку, неизвестный перевел деньги мужчины на банковские счета.

Правоохранители установили причастность к краже 20-летней жительницы Анапы. Она была задержана и дала признательные показания.

В отношении девушки возбуждено уголовное дело о краже, совершенной с банковского счета. Ей грозит до шести лет лишения свободы, сообщается в Instagram ОМВД по Анапе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Анапе 17 апреля 2020 года неустановленные лицапохитили с банковской карты местного жителя 90 тысяч рублей. Злоумышленники через интернет, обманным путем получили доступ к онлайн-банку и перевели деньги жертвы на свои банковские счета.

С помощью специальных технических средств правоохранители установили личности злоумышленников. Ими оказались 32-летний местный житель и 25-летний житель Свердловской области, временно проживающий в Анапе.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о краже, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.