Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчина лишил жизни родного брата из-за оскорблений его дочери

В Туапсе 48-летний местный житель обвиняется в причинении телесных повреждений 42-летнему брату, повлекших его смерть.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, родственники проживали в одном из домов в поселке Тюменском. Со слов обвиняемого, между ним и младшим братом на протяжении длительного времени происходили конфликты из-за того, что мужчина оскорбительно высказывался в отношении его дочери.

Днем 14 мая 2020 года мужчины находились дома. Они вновь поссорились на той же почве. Во время конфликта обвиняемый ударил брата деревянной палкой по голове, после чего выбросил ее реку.

Вечером состояние потерпевшего ухудшилось, родственники вызвали скорую. Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшего, которая наступила в результате причиненной ему черепно-мозговой травмы.

В настоящее время обвиняемый арестован. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», братья (родились в один день) проживали в одном из домов на улице Школьной в станице Тбилисской. Вечером 20 апреля 2020 года к ним пришел местный житель. Началось застолье с алкоголем.

В какой-то момент между родственниками произошла ссора из-за того, что один из братьев оскорбительно высказался о дочери другого. В ответ на это обвиняемый убил родственника ударом ножа в шею.