Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае полицейский душил мужчину при задержании. СК проводит проверку

В Туапсе организована проверка по размещенной в СМИ видеозаписи о применении насилия сотрудниками полиции в отношении мужчины.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, 18 мая в СМИ опубликована видеозапись, на которой изображено, как сотрудник полиции 17 мая применяет физическую силу в отношении мужчины в селе Горском.

Для установления изложенных обстоятельств по данному факту следственным отделом по городу Туапсе СКР организована доследственная проверка. В ходе нее следователем будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Кроме того, следователем будет дана юридическая оценка действиям мужчины, который мог также применить насилие в отношении представителей власти. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Как прокомментировали в пресс-службе регионального управления МВД, 17 мая в ДЧ Отдела МВД России по Туапсинскому району поступило сообщение о конфликте между мужчинами в одном из поселений района.

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали ранее судимого за кражу местного жителя, который оказал сопротивление. По данному факту собран материал за применение насилия в отношении представителя власти. Также в отношении мужчины был составлен административный материал по о мелком хулиганстве.