Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске мужчина напал на пенсионерку в ее доме и похитил 2 тыс. рублей

29-летний местный житель напал на женщину, несколько раз ударил по голове и, угрожая ножом, похитил принадлежащие ей деньги.

В полицию обратилась 66-летняя местная жительница. Она рассказала, что находилась дома, когда к ней пришел неизвестный мужчина. Когда она открыла ему входную дверь, злоумышленник набросился на нее - несколько раз ударил по голове и, угрожая ножом, потребовал выдать ему все имеющиеся деньги. Добычей нападавшего стали 2 тысячи рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия и составили со слов потерпевшей ориентировку на розыск подозреваемого.

Личность злоумышленника была установлена. 29-летнего местного жителя сотрудники уголовного розыска задержали по месту его проживания. Оказалось, что деньги он успел потратить.

В настоящее время возбуждено уголовное дело о разбое. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы. На период предварительного следствия он заключен под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как сообщали «Кубанские новости», в Абинске 7 апреля на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны Росгвардии из полиции поступило сообщение о том, что в продуктовом магазине, расположенном на улице Володарского,неизвестный угрожает продавцу ножом.

Оказалось, что мужчина зашел в магазин, стал рассматривать витрины, после чего достал нож направился к кассе. Злоумышленник не смог открыть кассовый аппарат и попытался скрыться. Прибывшие росгвардейцы задержали нарушителя на выходе из магазина. Им оказался ранее судимый за кражу, незаконный оборот наркотиков и угон 36-летний местный житель. Его передали сотрудникам полиции.