Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре шестеро мужчин пойдут под суд за организацию нарколаборатории и сбыт марихуаны

В Краснодаре перед судом предстанут участники организованной группы, обвиняемые в незаконном обороте наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции выявили факт незаконного выращивания конопли и сбыта изготовленной из нее марихуаны. В ходе сбыта наркотика сотрудники правоохранители задержали шестерых молодых людей в возрасте от 27 до 32 лет. У них стражи порядка обнаружили и изъяли более 260 граммов марихуаны и 21 куст конопли.

В результате проверки оказалось, двое местных жителей купили гараж в Краснодаре, в котором организовали нарколабораторию. Затем сообщники привлекли еще двоих краснодарцев и двоих приезжих, которым отвели роль сбытчиков марихуаны.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Молодые люди находятся под арестом, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодарского края оборудовал нарколабораторию в своем гараже. При обыске в лаборатории было обнаружено около 4 кг N-метилэфедрона, 20 литров мефедрона в жидком состоянии в завершающей стадии производства. Изъято промышленное оборудование, около 500 литров химических реактивов, предназначенных для производства порядка 50 кг различных видов наркотических средств.