Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае в отношении чиновника возбуждено дело о халатности

В Северском районе по материалам прокурорской проверки в отношении должностного лица администрации возбуждено уголовное дело по

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, в настоящее время в Краснодарском крае действует программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 - 2025 годы». Согласно документу, переселению подлежат граждане, проживающие в многоквартирных домах, признанных аварийными до 1 января 2017 года.

Тем не менее, должностные лица администрации Ильского городского поселения, зная об аварийности многоквартирного дома по улице Московской, 138 в Ильском, приняли решение признать его аварийным и подлежащим сносу только в ноябре 2017 года. Таким образом, многоквартирный дом не вошел в реализуемую на территории региона программу по переселению граждан.

Таким образом, действия должностных лиц администрации Ильского городского поселения Северского района повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан на переселение из аварийного жилищного фонда.

По данному факту материалы проверки направлены в орган предварительного расследования, по результатам рассмотрения которых в отношении начальника отдела имущественно-земельных отношений и архитектуры администрации Ильского городского поселения территориальным отделом СКР возбуждено уголовное дело о халатности, уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.