Кубанские Новости
Происшествия

Двое пассажиров устроили драку в самолете Сочи – Москва. Они задержаны

В аэропорту Домодедово 24 мая правоохранители задержали двоих авиадебоширов после того, как они устроили драку на борту самолета

Командир самолета, по прилете в московский аэропорт Домодедово вызвал наряд полиции. Оказалось, что во время стоянки борта и подготовки пассажиров к высадке один из мужчин облокотился на кресло, задев другого. Между ними произошла словесная перепалка, переросшая в драку, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Потасовку мужчин сняли на видео пассажиры.

Прибывшие на место правоохранители, задержали дебоширов. Одному из задержанных 19 лет, другому – 34. Они доставлены в дежурную часть. По факту произошедшего конфликта проводится проверка, сообщает ТАСС.

Как сообщали «Кубанские новости», Советский районный суд Краснодара приговорил к 1,5 года исправительных работ жителя Ленинградской области, который во время полета пытался головой разбить иллюминатор самолета.

Напомним, 32-летний мужчина строил дебош на борту самолета из Тель-Авива в Санкт-Петербург, он вел себя агрессивно, грубо отвечал на замечания экипажа, ругался, а также пытался головой разбить иллюминатор.

Командиром воздушного судна было принято решение совершить вынужденную посадку в аэропорту Краснодара. Ущерб авиакомпании составил более 250 тысяч рублей.