Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае двое мужчин воровали железнодорожные детали. Возбуждено уголовное дело

В Тихорецке транспортные полицейские за кражу железнодорожных деталей задержали местных жителей.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СКФО, на станции Тихорецкая 46-летний и 40-летний местные жители украли 20 новых тормозных колодок и пытались вывезти их на автомобиле.

Сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей. В ходе дальнейшей проверки полицейскими установлено, что подозреваемые являются работниками этого предприятия.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело о краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в январе 2019 года в районе ж/д станции Андреедмитриевка 51-летний житель поселка Андреедмитриевского Курганинского района похитил детали верхнего строения пути, которые обеспечивали скрепление рельсов и гарантировали безопасность движения поездов.

Своими действиями злоумышленник причинил ОАО «РЖД» ущерб в сумме более 3 тыс. рублей. Селянину грозит до двух лет лишения свободы.

В Сочи двое работников железной дороги украли детали верхнего строения пути и пытались сдать их в пункт приема металлолома. При попытке продать украденное мужчины были задержаны транспортными полицейскими. По их словам, дождавшись ночи, они вернулись на работу, погрузили металл в машину и скрылись. Правоохранители установили личности злоумышленников и задержали их.