Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае ВАЗ-2110 врезался в дерево и опрокинулся. Погиб водитель

Авария произошла утром 28 мая в Мостовском районе.

По предварительным данным, в 07.20 в поселке Восточном 27-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ-2110 не справился с управлением, съехал с дороги, врезался в дерево и опрокинулся.

В результате ДТП водитель отечественной легковушки погиб на месте. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются. Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что стаж вождения у водителя составлял один год, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

Сотрудники Госавтоинспекции Кубани призывают водителей быть внимательными при проезде населенных пунктов, не превышать скорость и быть готовыми к появлению на проезжей части пешеходов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи на улице Ленина 41-летний водитель за рулем автомобиля водитель «Фольксваген Шаран» превысил скорость и на левом закруглении дороги потерял управление. В результате машину занесло, и она врезалась в бордюрный камень и металлическое ограждение, после чего опрокинулась на бок.

- После этого иномарка продолжила движение и столкнулась с металлическим ограждением дома № 300 по улице Ленина, - сообщил «Кубанским новостям» инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по городу Сочи Евгений Кривоконев.

В результате ДТП пострадал водитель и пассажир автомобиля. С места ДТП они были госпитализированы.