Кубанские Новости
Происшествия

Жительнице Краснодарского края грозит три года тюрьмы за организацию «резиновой квартиры»

Сотрудники полиции Павловского района выявили факт нарушения миграционного законодательства.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 46-летняя женщина, не имея намерения предоставить двоим иностранцам свой дом для проживания, оформила им временную регистрацию по месту своего жительства.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело о фиктивной регистрации. Ей грозит до трех лет лишения свободы. На период предварительного следствия женщине была избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 70-летняя жительница Павловского района оформила десяти иностранцам временную регистрацию по месту своего жительства. В отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело. Ей грозит до трех лет лишения свободы.

Жительница Анапы осуществила фиктивную постановку на учет по месту пребывания 44 иностранных граждан. Она признана виновной в фиктивной постановке на учет иностранцев без гражданства. По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимой назначено наказание в виде штрафа в 100 000 рублей.