Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре вооруженный пистолетом приезжий устроил разбойное нападение на финансовую организацию

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыто разбойное нападение на финансовую организацию.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась сотрудница финансовой организации, расположенной на улице Ставропольской. Она рассказала, что в офисном помещении неизвестный молодой человек под угрозой пистолета потребовал отдать всю наличность из кассы. Получив 18 тысяч рублей, он скрылся.

Правоохранители установили личность и задержали подозреваемого на улице Ставропольской. При досмотре автомобиля мужчины был обнаружен пистолет, который был направлен на экспертизу. В отделе полиции ранее не судимый 23-летний житель Ставропольского края дал признательные показания и пояснил, что деньги успел потратить.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о разбое. Молодой человек арестован, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как сообщали «Кубанские новости», в Абинске 7 апреля на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны Росгвардии из полиции поступило сообщение о том, что в продуктовом магазине, расположенном на улице Володарского, неизвестный угрожает продавцу ножом.

Оказалось, что мужчина зашел в магазин, стал рассматривать витрины, после чего достал нож направился к кассе. Злоумышленник не смог открыть кассовый аппарат и попытался скрыться. Прибывшие росгвардейцы задержали нарушителя на выходе из магазина. Им оказался ранее судимый за кражу, незаконный оборот наркотиков и угон 36-летний местный житель. Его передали сотрудникам полиции.