Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края пойдет под суд за вооруженное разбойное нападение на магазин

В Абинске направлено в суд уголовное дело о разбойном нападении.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась продавец местного продуктового магазина. Она рассказала, что в помещение торговой точки ворвался неизвестный мужчина и, угрожая ножом, потребовал выдать ему деньги. Обвиняемый проник за прилавок магазина, но не смог открыть кассу. Похитив несколько пачек сигарет, злоумышленник попытался скрыться.

Потерпевшая выбежала на улицу и, удерживая дверь с обратной стороны, вызвала полицию. Нападавший, 36-летний местный житель, был задержан сотрудниками вневедомственной охраны ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

В настоящее время мужчина находится под стражей. Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит до десяти лет лишения свободы.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре по заключению прокурора взяты под стражу трое мужчин в возрасте от 24 до 27 лет, обвиняемые в разбойном нападении на продуктовый магазин.

20 апреля 2020 года в 03.00 они пришли в продуктовый магазин «Корзинка 24». Используя в качестве оружия предмет, схожий с пистолетом, они напали на продавца и открыто похитили у нее кассовый ящик, в котором находилось 40 тысяч рублей.