Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре идет под суд мужчина, устроивший стрельбу из карабина в Юбилейном микрорайоне

В Краснодаре прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя Калужской области, обвиняемого в хулиганстве с примен

Как ранее сообщали «Кубанские новости», около 12.00 30 декабря 2019 года на проспекте Чекистов на аллее молодой мужчина открыл стрельбу в воздух из оружия. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники ППС и ДПС.

При виде полицейских мужчина сел за руль своего автомобиля «Mercedes» и предпринял безуспешную попытку скрыться. В момент движения он выбрал небезопасную дистанцию и столкнулся с КамАЗом.

Правоохранители задержали мужчину, им оказался 34-летний уроженец Калужской области. В его машине нашли охотничий карабин «Сайга» и два пистолета.

Согласно медицинскому освидетельствованию, задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения. Со слов мужчины, таким образом он встречал предстоящие новогодние праздники.

Уголовное дело прокурор направил в Прикубанский районный суд города Краснодара. Санкция за наиболее тяжкое из преступлений - ч. 1 ст. 213 УК РФ - предусматривает наказание в виде штрафа от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на тот же срок, прокомментировали в пресс-службе краевой прокуратуры.