Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина украл у сожительницы драгоценности на 50 тыс. рублей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже ювелирных изделий.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась жительница улицы Сергея Есенина. Она рассказала, что проживает с мужчиной, с которым они накануне поссорились. Когда девушка вернулась с работы, сожителя уже не было, а вместе с ним пропали цепочка и крестик из золота стоимостью 50 тыс. рублей.

Правоохранители установили фактическое местонахождение подозреваемого и задержали его на улице Российской. В отделе полиции ранее судимый за кражу 36-летний уроженец Саратовской области дал признательные показания и пояснил, что украденные драгоценности он сдал в ломбард за 30 тысяч рублей, а вырученные деньги потратил.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Мужчина арестован, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.