Кубанские Новости
Происшествия

15 лет на двоих: в Краснодарском крае суд вынес приговор бывшим полицейским-взяточникам

По материалам ФСБ на Кубани в Белореченском районе осуждены двое бывших участковых уполномоченных полиции, обвиняемых в получени

Как сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда, в мае 2019 года сотрудники полиции установили причастность 32-летнего мужчины к незаконному обороту наркотиков. За взятку в 100 тыс. рублей они пообещали ему закрыть на это глаза и не привлекать к уголовной ответственности. После получения денег незаконная деятельность участковых уполномоченных была пресечена.

Суд признал подсудимых виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок 8 и 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 32-летний и 38-летний оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Белореченскому району в августе и октябре 2016 года получили от краснодарского предпринимателя 60 тыс. рублей за общее покровительство.

Кроме того, один из полицейских в июле 2016 года получил через посредника от местного жителя взятку в 300 тыс. рублей за не привлечение того к уголовной ответственности.

Суд назначил бывшим полицейским наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима сроком на 8 лет 6 месяцев и 7 лет 3 месяца соответственно.