Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре подросток и его 18-летний друг задержаны за серию краж музыкального оборудования из автомобилей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержаны подозреваемые в серии краж.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию поступил ряд сообщений о кражах имущества из отечественных автомобилей на улицах Минской, Калинина и Бульварное кольцо. Во всех случаях из машин было украдено различное музыкальное оборудование.

Правоохранителям удалось установить, что к преступлениям причастны ранее не судимый 17-летний и ранее судимый за кражу 18-летний местные жители. Их задержали на улице Буденного.

Молодые люди дали признательные показания и пояснили, что с апреля текущего года совершили аналогичные преступления на улицах Игнатова, Гагарина, Тургенева, Монтажников, Красных Партизан и Симиренко, а также украли три велосипеда на улицах Монтажной и Тургенева.

Со слов задержанных, похищенное они сбывали в ломбард, а вырученные деньги тратили. Общий ущерб в общем составил более 300 тысяч рублей.

В отношении подозреваемых расследуются уголовные дела о кражах, совершенных с причинением значительного ущерба. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Геленджика услышал шум возле дома Выйдя на улицу, он увидел отъезжающий автомобиль, а позже обнаружил пропажу восьми аккумуляторных батарей из его электромобиля, стоящего в гараже. Сумма ущерба составила около 150 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемых. Двоих местных жителей в возрасте 36 и 38 лет задержали. К этому времени они успели украденное продать, а деньги - потратить.

В отношении подозреваемых расследуются уголовные дела о кражах, совершенных с причинением значительного ущерба. Им грозит до пяти лет лишения свободы.