Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре предприниматель-мошенник обманул партнера на 400 тыс. рублей

Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции задержали подозреваемого в совершении мошеннических действий.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что несколько месяцев назад в одном из баров познакомился с молодым человеком, который предложил организовать предпринимательскую деятельность по продаже дорогостоящих орехов.

Согласившись стать партнером по бизнесу, краснодарец передал последнему 400 тыс. рублей, после чего тот перестал выходить на связь, так и не выполнив достигнутые договоренности.

Правоохранители установили фактическое место проживания подозреваемого и задержали его на улице Красных Партизан. Уже в отделе полиции ранее не судимый 28-летний местный житель признался, что чужие деньги потратил на погашение собственных долгов.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о мошенничестве, совершенном в крупном размере. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», краснодарец разместил в интернете объявление о покупке сахарного песка оптом. Через некоторое время с ним связался потенциальный продавец и предложил товар по заниженной цене. Потерпевший перевел на его счет около полумиллиона рублей в качестве предоплаты, после чего последний перестал выходить на связь.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 40-летнего ранее судимого жителя Анапы задержали.