Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарские полицейские поймали велосипедного вора

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже двух велосипедов.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, сотрудники полиции по подозрению в краже двух велосипедов задержали 33-летнего уроженца Республики Дагестан. Так, на улицах Памяти Чернобыльцев и Гагарина мужчина похитил два двухколесных транспорта, оставленные их владельцам в подъездах жилых многоквартирных домов.

Установить личность предполагаемого злоумышленника удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения, по изображениям которых оперативники узнали в полученном изображении ранее судимого за аналогичные преступления приезжего. Он был задержан с поличным при попытке сбыта похищенного имущества на улице Калинина.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Краснодара обратился местный житель. Он рассказал, что оставил свой велосипед на многоуровневой парковке, расположенной на улице Сормовской, а через пару дней обнаружил его пропажу.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее не судимый 48-летний мужчина дал признательные показания и пояснил, что украденный велосипед продал, а деньги потратил.