Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае по вине пьяного водителя в ДТП пострадала пассажирка иномарки

Авария произошла ночью 4 июня в Кавказском районе.

По предварительным данным, около 02.00 в станице Казанской 24-летний молодой человек, управляя автомобилем «Дэу Нексия» в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, съехал с дороги, после чего врезался в столб ЛЭП и забор дома.

Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате происшествия ему было назначено амбулаторное лечение, а его 23-летнюю пассажирку с травмами госпитализировали.

Обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как сообщали «Кубанские новости», 3 июня в Темрюкском районе на автодороге Краснодар - Славянск-на-Кубани - Темрюк водитель, управляя автобусом ГАЗ-322132, при выезде с прилегающей территории во время маневра разворота не убедился в безопасности и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2114.

В результате ДТП водитель и несовершеннолетний пассажир легковушки были доставлены в ЦРБ города Темрюка с телесными повреждениями.

1 июня в Курганинском районе 68-летний водитель, управляя ВАЗ-2107 с легковым прицепом, на перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу автомобилю Toyota, который двигался по главной автодороге.

В результате ДТП водитель отечественной легковушки от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой.