Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре молодой человек обокрал квартиру арендодателя

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже имущества из квартиры.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился собственник квартиры, расположенной в жилом доме на улице им. Дунаевского. Он рассказал, что сдавал жилье 22-летнему местному жителю, который просрочил оплату за последний месяц и перестал выходить на связь. Хозяин по приезду на место обнаружил отсутствие молодого человека, а также пропажу стиральной машины и телевизора.

Правоохранители установили фактическое местонахождение подозреваемого и задержали его на улице им. Невкипелова. Ранее судимый за кражу молодой человек дал признательные показания. К этому времени технику он успел продать за 4 тыс. рублей, а деньги потратить.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительница улицы Героя Сарабеева в Краснодаре на несколько суток сдала свое жилье квартиранту и в свой очередной визит обнаружила пропажу телевизора, стиральной машины, микроволновой печи и варочной панели, общей стоимостью около 34 тысяч рублей.

Правоохранители задержали находившегося в доме 47-летнего жителя Белореченска. Подозреваемый дал признательные показания и написал явку с повинной. Похищенную технику он продал в ломбардах, а вырученные 10 тыс. рублей потратил на алкоголь.