Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержаны серийные воры

Полицейские Красноармейского района задержали подозреваемых в серии краж.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию поступило несколько сообщений от местных жителей о краже имущества с территории частных домов. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 70 тыс. рублей.

Правоохранители установили личности и местонахождение подозреваемых. Шестерых местных жителей в возрасте от 18 до 25 лет задержали. При осмотре домов молодых людей стражи порядка изъяли большую часть похищенного имущества и вернули законным владельцам.

Ооказалось, что злоумышленники в течение месяца проникали в незапертые хозпостройки, похищали электроинструменты, сельхозтехнику, металлические изделия и другое имущество.

В настоящее время установлена причастность задержанных к восьми кражам на территории района. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Геленджика обратилась местная жительница. Она рассказала, что накануне находилась в кафе, оставила свой телефон на столе, а позже он пропал. Сумма ущерба составила 25 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. На одной из улиц города-курорта стражи порядка по горячим следам задержали 19-летнего местного жителя.

У подозреваемого полицейские обнаружили похищенный мобильный телефон, который вернули законной владелице. При дальнейшей проверке полицейские установили причастность задержанного к совершению еще двух аналогичных краж. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.