Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержан серийный велосипедный вор

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта серия имущественных преступлений в поселке Калинино.

В ходе расследования уголовных дел, возбужденных с февраля по июнь 2020 года по фактам краж велосипедов и электросамоката у жителей многоквартирных домов на улицах Восточно-Кругликовской, 40 лет Победы и Жлобы, полицейские задержали 36-летнего местного жителя.

Установить личность предполагаемого злоумышленника удалось благодаря изучению записей с различных камер видеонаблюдения. В полученном изображении сотрудники уголовного розыска узнали ранее судимого за незаконный оборот наркотиков, кражи и угон транспортного средства краснодарца.

Мужчина был задержан по месту своего жительства на улице Восточно-Кругликовской. В отделе полиции он признался в содеянном, написав явку с повинной. Он сообщил, что семь похищенных велосипедов и один электросамокат продал случайным прохожим, а вырученные деньги потратил. Причиненный им ущерб составил более 102 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого расследуются уголовные дела о кражах. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.