Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарские полицейские поймали квартирного вора

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в квартирной краже.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась жительница улицы Гидростроителей. Правоохранители установили, что пока хозяйки не было дома, к ней в квартиру с помощью подбора ключа к замку входной двери проник неизвестный, который похитил ноутбук, одну пару серег, пару колец и цепочку из золота на общую сумму около 280 тыс. рублей.

Стражи порядка задержали подозреваемого при попытке сбыта похищенных драгоценностей на территории одного из рынков. Им оказался ранее судимый за кражу 42-летний местный житель. Мужчина пояснил, что чужой компьютер он выбросил, посчитав его неисправным. В ходе личного досмотра у задержанного был обнаружен и изъят набор отмычек.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище. Мужчина арестован, ему грозит до шести лет лишения свободы.

ак ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.