Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае пьяный водитель без прав на ВАЗ-2105 насмерть сбил мужчину на обочине

Авария произошла вечером 14 июня в Кореновском районе.

По предварительным данным отдела пропаганды управления ГИБДД по краю, в 21.10 в станице Платнировской 50-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2105, не справился с управлением и сбил 34-летнего мужчину, который стоял на обочине и заводил скутер.

В результате ДТП пешеход от множественных травм скончался до приезда скорой помощи. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что водитель автомобиля не имел водительского удостоверения, а также управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщали «Кубанские новости», 11 июня около 10.00 на улице Красных Партизан в Краснодаре 35-летний местный житель за рулем автомобиля ВАЗ-2106 проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил 22-летнюю местную жительницу, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу.

Девушка получила травмы и была госпитализирована. В настоящее время по факту ДТП сотрудники ДПС проводят проверку.

18 мая на улице В. Рослого в Краснодаре 40-летняя женщина за рулем автомобиля «Тойота», двигаясь по внутридворовой территории дома, сбила 4-летнего велосипедиста, который неожиданно выехал из-за припаркованной машины. В результате ребенок получил травмы, после осмотра врачей ему назначено амбулаторное лечение.