Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодара украл грузовик и сдал его запчасти на металлолом

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию от местного жителя поступило сообщение о краже отечественного грузового автомобиля стоимостью 100 тысяч рублей. Заявитель на время поездки в другой город оставил машину без присмотра на улице Калинина, а о его пропаже узнал от знакомых.

Стражи порядка установили номера манипулятора, на котором был вывезен грузовик. Водитель спецтехники пояснил, что в рамках очередного клиентского заказа доставил машину до одного из пунктов приема металлолома, расположенного на улице Карла Гусника.

Полицейские установили личность и задержали подозреваемого. Уже в отделе полиции ранее не судимый 31-летний краснодарец дал признательные показания. Он пояснил, что будку оставил в качестве укрытия в игре пейнтбол, а остальное продал на металлолом, выручив 7 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Усть-Лабинске в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что оставил свой отечественный автомобиль возле дома, а утром он пропал. Сумма ущерба составила около 40 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 29-летнего местного жителя задержали. Оказалось, что он ночью похитил машину потерпевшего и сдал ее в пункт приема металла, отбуксировав его к месту сбыта на своем авто. Вырученные деньги мужчина потратил.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело о краже, оно направлено в суд. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.