Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре сотрудники полиции поймали вора-домушника

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража имущества из строящегося дома.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель с сообщением о краже 100 метров медного кабеля и бензопилы из дома, расположенного на улице Зеленый бульвар. Неизвестный проник внутрь, отжав пластиковое окно.

Правоохранителями был установлен ломбард, куда подозреваемый сдал украденное. Получив необходимые данные о личности клиента организации, стражи правопорядка задержали его по месту жительства в Тимашевском районе. В отделе полиции ранее не судимый 33-летний мужчина дал признательные показания и пояснил, что на преступление толкнуло тяжелое материальное положение.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Красноармейском районе 32-летний местный житель в течение нескольких месяцев незаконно проникал на территории домов местных жителей и похищал из незапертых хозпостроек электроинструменты, бытовую технику, продукты и домашнюю птицу. Общий ущерб составил 500 тыс. рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Установлена причастность мужчины к 17 эпизодам краж.