Кубанские Новости
Происшествия

Стали известны подробности крупного пожара у летного училища в Краснодаре

Пожар произошел днем 18 июня в районе летного училища в Краснодаре.

В социальных сетях появились кадры крупного пожара, вспыхнувшего в районе улицы Дзержинского днем 18 июня в Краснодаре.

Как сообщил «Кубанским новостям» источник в оперативных службах региона, на территории летного училища загорелась трава на площади около одного гектара. Пламя было ликвидировано огнеборцами. Обошлось без пострадавших.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, на территории Краснодарского края установилась жаркая погода, что зачастую способствует увеличению количества пожаров.

С начала текущего года на территории региона зарегистрировано 4996 пожаров, что на 1212 случаев больше аналогичного периода прошлого года. Наиболее значительный рост количества пожаров зарегистрирован на территориях Каневского, Крымского, Славянского и Северского районов.

В целях принятия и реализации дополнительных мер по недопущению возникновения пожаров на территории 40 муниципальных образований Краснодарского края введен особый противопожарный режим.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю напоминает о запрете посещения гражданами лесов, разведения открытого огня и сжигания мусора. Соблюдайте правила пожарной безопасности и противопожарного режима!