Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае иномарка насмерть сбила 11-летнего ребенка

ДТП произошло в станице Староминской на улице Трудовой.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, 20 июня в 18.42 в станице Староминской на улице Трудовой 38-летний водитель автомобиля Geely при движении от улицы Лермонтова к улице Чапаева совершил наезд на 11-летнего мальчика. Подросток вышел на проезжую часть из-за стоявшего на обочине КАМаЗа. В результате водитель иномарки не успел среагировать и вовремя затормозить. Ребенок погиб на месте ДТП.

Все обстоятельства этого ДТП сейчас выясняются. Госавтоинспекция Кубани просит водителей при проезде населенных пунктов, особенно дворов, проявлять предельное внимание.

Как сообщали "Кубанские новости", в Краснодаре автомобиль такси сбил 11-летнего ребенка на пешеходном переходе. Авария произошла 21 мая на улице Селезнева. Ребенок был госпитализирован.

- В 18.10 23-летний житель станицы Новощербиновской, являющийся водителем службы такси, двигался по улице Селезнева в сторону улицы Сормовской. Напротив дома №199 он сбил 11-летнего мальчика, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу с самокатом, - рассказал официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

18 мая на улице В. Рослого в Краснодаре 40-летняя женщина за рулем автомобиля «Тойота», двигаясь по внутридворовой территории дома, сбила 4-летнего велосипедиста, который неожиданно выехал из-за припаркованной машины.В результате ребенок получил травмы, после осмотра врачей ему назначено амбулаторное лечение.