Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре экс-начальника филиала ЦСКА в Ростовской области оштрафовали на 3 млн рублей за взятку

Суд в Краснодаре оштрафовал на 3 млн рублей бывшего начальника спортивного центра филиала ЦСКА в Ростовской области, признав его

- Доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему начальнику спортивного центра (Краснодар) филиала федерального автономного учреждения Министерства обороны РФ «Центральный спортивный клуб Армии» (СКА, Ростов-на-Дону). Он признан виновным в получении должностным лицом взятки в значительном размере, сопряженном с вымогательством, - сообщили в пресс-службе ГВСУ.

Уточняется, что дело касалось оказания услуг розничной торговли пищевыми продуктами на территории филиала спортивного центра. У индивидуального предпринимателя с центром был заключен контракт на размещение оборудования для производства кислородных коктейлей. Осужденный заявил, что посетители жалуются на оборудование, но он не будет досрочно расторгать контракт, если бизнесмен будет систематически передавать ему деньги. Суммы взяток складывались из расчета 7 рублей с каждого проданного стакана напитка.

Прикубанским районным судом Краснодара мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 3 млн рублей.