Кубанские Новости
Происшествия

Житель Сочи задержан за вымогательство денег у знакомого. Возбуждено уголовное дело

В Сочи возбуждено уголовное дело по факту вымогательства.

Как сообщили в пресс-службе УВД Сочи, в полицию обратился 31-летний местный житель. Он рассказал, что его знакомый, угрожая физической расправой и разглашением личных сведений, вымогает у него 5 тыс. рублей и в случае отказа обещает исполнить свои угрозы.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий в назначенном месте после передачи оговоренной суммы подозреваемый был задержан для дальнейших разбирательств. Им оказался ранее судимый 31-летний местный житель, который что-либо пояснять отказался.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о вымогательстве. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 29- и 35-летний местные жители осуществили видеозаписи, содержащие сведения, способные причинить существенный вред правам и законным интересам руководителя оного из торговых центров города Сочи. Под угрозой распространения данных материалов мужчиныпотребовали у предпринимателя 300 тыс. рублей.

Сотрудники полиции совместно с ФСБ на Кубани установили личности и местонахождение злоумышленников, одного из которых задержали по месту проживания в городе Сочи. Второго обвиняемого правоохранители поймали в Челябинской области. В настоящее время мужчины арестованы.