Кубанские Новости
Происшествия

Два пациента, заразившихся вирусом COVID-19, скончались в Сочи

По данным министерства здравоохранения Краснодарского края, общее число летальных случаев в регионе достигло сегодня отметки в 6

Как сообщили в Оперативном штабе Краснодарского края, один из летальных случаев произошел с 59-летним жителем олимпийской столицы. Он почувствовал недомогание 2 июня. Буквально через день пациент был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Диагноз, который поставили врачи – тяжелая форма коронавирусной инфекции. У мужчины была выявлена двусторонняя полисегментарная субтотальная пневмония. Кроме того, он страдал сахарным диабетом и анемией. Несмотря на усилия медиков, заболевший скончался.

Второй смертельный случай произошел с 75-летний сочинцем. Он был госпитализирован 11 июня. Диагноз – тот же, новая коронавирусная инфекция, вызванная COVID-19, двусторонняя очаговая пневмония. Пациент болел гипертонией, а три года назад перенес инфаркт миокарда, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», за последние сутки в крае подтверждено 63 случая коронавирусного заболевания.

В числе заболевших - 37 женщин и 26 мужчин. Новые случаи выявлены в 20 муниципалитетах. Из общего количества – двое детей. Четырехлетний ребенок заболел в Краснодаре, семилетний – в Сочи.

Как сообщили в Оперативном штабе Краснодарского края, наибольшее число новых случаев COVID-19 – в Краснодаре (17 заболевших). По 6 заразившихся – в Белореченском районе и Сочи. В Апшеронском, Лабинском, Северском и Тихорецком районах зафиксировано по 4 случая. По два – в Крымском, Динском, Кавказском, Курганинском и Новокубанском районах. По одному заболевшему выявлено в Тимашевском, Красноармейском, Новопокровском, Каневском, Мостовском, Туапсинском, Ленинградском районах и в Горячем ключе.

Напомним, за последние сутки в крае подтверждено 63 случая коронавирусного заболевания.

В числе заболевших - 37 женщин и 26 мужчин. Новые случаи выявлены в 20 муниципалитетах. Из общего количества – двое детей. Четырехлетний ребенок заболел в Краснодаре, семилетний – в Сочи.