Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре росгвардейцы задержали мужчину за кражу алкоголя и 33 пачек сигарет из магазина

В Краснодаре росгвардейцы задержали мужчину по подозрению в совершении кражи из магазина.

В Краснодаре сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, прибывшие по сигналу «Тревога» в один из магазинов самообслуживания, задержали в мужчину, который попытался вынести из торгового объекта неоплаченный товар.

Добычей нарушителя стала алкогольная продукция и 33 пачки сигарет, которые он сложил в пакет и попытался уйти. Это заметили работники магазина и нажали кнопку тревожной сигнализации. Предварительная сумма ущерба составила свыше 7,5 тыс. рублей.

Для дальнейшего разбирательства 47-летний местный житель передан сотрудникам полиции. Известно, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по краю.

Как сообщали «Кубанские новости», в Абинске 7 апреля на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны Росгвардии из полиции поступило сообщение о том, что в продуктовом магазине, расположенном на улице Володарского, неизвестный угрожает продавцу ножом.

Оказалось, что мужчина зашел в магазин, стал рассматривать витрины, после чего достал нож направился к кассе. Злоумышленник не смог открыть кассовый аппарат и попытался скрыться. Прибывшие росгвардейцы задержали нарушителя на выходе из магазина. Им оказался ранее судимый за кражу, незаконный оборот наркотиков и угон 36-летний местный житель. Его передали сотрудникам полиции.