Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае пострадал 10-летний велосипедист после столкновения с автомобилем

Авария произошла 23 июня в Армавире.

По предварительным данным, 23 июня в 16.20 на придворовой территории по улице Ефремова 10-летний велосипедист не убедился в безопасности маневра и при повороте направо столкнулся с автомобилем «Фольксваген Поло» под управлением 44-летнего водителя,.

В результате ДТП ребенок был госпитализирован с автотравмой, сотрясением головного мозга, ушибом мягких тканей лобной области и ссадинами бедра. Обстоятельства произошедшего устанавливаются, сообщается в Instagram ОГИБДД Армавира.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре автомобиль такси сбил 11-летнего ребенка на пешеходном переходе. Авария произошла 21 мая на улице Селезнева. Ребенок был госпитализирован.

- В 18.10 23-летний житель станицы Новощербиновской, являющийся водителем службы такси, двигался по улице Селезнева в сторону улицы Сормовской. Напротив дома №199 он сбил 11-летнего мальчика, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу с самокатом, - рассказал официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

18 мая на улице В. Рослого в Краснодаре 40-летняя женщина за рулем автомобиля «Тойота», двигаясь по внутридворовой территории дома, сбила 4-летнего велосипедиста, который неожиданно выехал из-за припаркованной машины.В результате ребенок получил травмы, после осмотра врачей ему назначено амбулаторное лечение.