Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске приезжий устроил разбойное нападение в доме мужчины, угрожая ему столовым прибором

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 49-летний приезжий из Пермского края проник в дом потерпевшего, напал на мужчину, нанес ему несколько ударов, и, угрожая столовым прибором, потребовал выдать все имеющиеся деньги. Похитив мобильный телефон стоимостью около 4,5 тыс. рублей, злоумышленник скрылся.

Следственным отделом полиции собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске в офис микрофинансовой организации вошел неизвестный мужчина и, угрожая ножом, потребовал выдать ему деньги из кассы. Он похитил 5 тыс. рублей, после чего скрылся.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 45-летнего местного жителя задержали. Оказалось, что после того, как он напал на офис, нож успел выбросить, а деньги потратить.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о разбое. Мужчина арестован, ему грозит до десяти лет лишения свободы.