Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края лишился иномарки, не оплатив штраф за пьяную езду

У жителя Тбилисского района еще имеется возможность погасить всю сумму долга по штрафу добровольно, не допустив принудительной р

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП, в Тбилисском районе был выявлен автомобиль «Форд Фокус», принадлежащий местному жителю, не оплатившему штраф за вождение в пьяном виде.

Предварительная оценка машины, согласно акту ареста имущества, составляет около 300 тысяч рублей. Иномарку судебные приставы уже опечатали, в настоящее время она передана на ответственное хранение должнику без права пользования. У водителя еще имеется возможность погасить всю сумму долга по штрафу добровольно, не допустив принудительной реализации автомобиля.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Гулькевичском районе мужчина накопил долг по невыплате налогов и сборов на общую сумму порядка 35 тысяч рублей. Это и стало причиной появления на его пороге судебных приставов и в итоге - ареста автомобиля и холодильника.

В настоящее время арестованный автомобиль находится на ответственном хранении. В ближайшее время мужчина обязан оплатить всю сумму задолженности, либо арестованное имущество «уйдет с молотка» в счет погашения долгов по налогам.