Кубанские Новости
Происшествия

Жителю Краснодарского края грозит 5 лет тюрьмы за кражу золотого браслета из салона автомобиля

В Усть-Лабинском районе завершено расследование уголовного дела о краже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 20-летний местный житель, заметив незапертый автомобиль, припаркованный возле двора дома, проник в салон, похитил из бардачка золотой браслет и скрылся. Сумма ущерба составила около 40 тыс. рублей. Похищенную драгоценность молодой человек продал, а деньги потратил.

Правоохранители задержали его и возбудили уголовное дело о краже. В настоящее время оно направлено в суд. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.