Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодара задержан за кражу кошелька с деньгами и документами

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража кошелька с деньгами и документами.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что случайно выронил свой кошелек с документами и 17 тыс. рублей возле входа в продовольственный магазин, расположенный на улице Харьковской. Этим и воспользовался неизвестный мужчина, находившийся в салоне рядом припаркованного автомобиля.

Правоохранители установили номера машины и личность ее владельца. Мужчину задержали. В отделе полиции ранее не судимый 47-летний краснодарец признался, что успел потратить похищенные деньги. Документы изъяты и возвращены законному владельцу.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Апшеронске в полицию обратилась 81-летняя местная жительница. У нее из дома украли кошелек с деньгами. Сумма ущерба составила около 5 тыс. рублей.

На одной из улиц районного центра полицейские задержали подозреваемую, схожую по приметам с разыскиваемой. Для дальнейшего разбирательства 34-летнюю местную жительницу доставили в отдел полиции. Установлено, что она проникла в дом пенсионерки и, воспользовавшись ее отсутствием, похитила кошелек с деньгами.