Кубанские Новости
Происшествия

Жителя Адыгеи приговорили к 4 годам колонии за изнасилование 19-летней девушки

В станице Гиагинской 30-летний местный житель признан виновным в изнасиловании 19-летней девушки.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Адыгее, в ночь на 5 июля 2019 года мужчина на легковом автомобиле подвозил 19-летнюю девушку. По дороге местный житель, удерживая, изнасиловал ее. После произошедшего мужчина отвез девушку домой, которая сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

Приговором суда обвиняемому назначено окончательное наказание в виде 4 лет лишения свободы. Отбывать наказание мужчине надлежит в колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Гулькевичском районе местный житель решил совершить разбойное нападение на свою 66-летнюю знакомую, проживавшую на улице Ленина в хуторе Киевка Гулькевичского района.

Он пробрался в ее дом, застал ее в кровати и стал требовать деньги и ценности. Разозлившись, мужчина ударил ее два раза по голове. После этого он изнасиловал женщину и снова стал требовать деньги и избивать. Впоследствии он ее задушил, украл деньги и скрылся, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Сейчас мужчина ждет суда.