Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержан мужчина за кражу кошелька и банковской карты на пляже

Туапсинские полицейские задержали подозреваемого в краже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что находился на пляже, когда у него пропал кошелек с деньгами и банковской картой. Позже мужчина получил оповещение о списании 10 тыс. рублей со счета.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 19-летнего местного жителя задержали.

Оказалось, что он на одном из городских пляжей познакомился с потерпевшим и распивал с ним спиртные напитки. После того, как мужчина уснул, злоумышленник обокрал его. Наличные деньги он потратил, а картой расплачивался в магазинах.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела о краже и мошенничестве с использованием электронных средств платежа.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Анапе 17 апреля 2020 года неустановленные лица похитили с банковской карты местного жителя 90 тысяч рублей. Злоумышленники через интернет, обманным путем получили доступ к онлайн-банку и перевели деньги жертвы на свои банковские счета.

С помощью специальных технических средств правоохранители установили личности злоумышленников. Ими оказались 32-летний местный житель и 25-летний житель Свердловской области, временно проживающий в Анапе.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о краже, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.