Кубанские Новости
Происшествия

Жители Музыкального микрорайона Краснодара опять остались без света

Замену трансформаторного рубильника начали сегодня утром. К 7.30 2 июля подстанцию, где произошла авария, починили.

В настоящий момент электроснабжение в Музыкальном микрорайоне полностью восстановлено, сообщает пресс-служба городской администрации.

Неполадки на частной подстанции в самом неблагоустроенном микрорайоне кубанской столице начались 1 июля. Этот объект обслуживает три литера на улице Шаляпина, 31. Как установили специалисты ремонтной бригады, прибывшие на место, – вышел из строя трансформаторный рубильник.

В течение всего минувшего дня неисправность не удавалось устранить, ликвидировав все последствия аварии. Поэтому жители Музыкального всю прошедшую ночь сидели без электричества.

– Подстанция находится на балансе у управляющей компании, которая и должна была проводить аварийные работы, – пояснили в пресс-службе администрации Краснодара. – Однако в течение дня неполадку не исправили, в итоге обратились за помощью к городским службам.

Как уже писали «Кубанские новости», в Краснодаре 13 июня произошла авария на подстанции в Юбилейном микрорайоне. Без электроснабжения остались более 28 тысяч человек.