Кубанские Новости
Происшествия

Жителя Анапы будут судить за вымогательство телефона за 115 тыс. рублей и хранение наркотиков

В Анапе направлено в суд уголовное дело о вымогательстве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 27-летний местный житель в результате конфликта с потерпевшим под угрозой применения насилия потребовал купить для него смартфон стоимостью около 115 тысяч рублей. Полученный незаконным способом гаджет мужчина продал, а вырученные деньги потратил.

Кроме того, следствием установлена причастность злоумышленника к незаконному хранению наркотиков. При личном досмотре мужчины полицейские изъяли более 3,5 граммов N-метилэфедрона.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 29- и 35-летний местные жители осуществили видеозаписи, содержащие сведения, способные причинить существенный вред правам и законным интересам руководителя оного из торговых центров города Сочи. Под угрозой распространения данных материалов мужчины потребовали у предпринимателя 300 тыс. рублей.

Сотрудники полиции совместно с ФСБ на Кубани установили личности и местонахождение злоумышленников, одного из которых задержали по месту проживания в городе Сочи. Второго обвиняемого правоохранители поймали в Челябинской области. В настоящее время мужчины арестованы.