Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержан 20-летний уличный грабитель

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыт уличный грабеж.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что ночью возле многоквартирного дома, расположенного на улице Минской, к нему подошел неизвестный молодой человек и попросил телефон. Получив отказ, он выхватил его из рук и скрылся.

Благодаря изучению записей с уличных камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Молодой человек был задержан на улице Буденного. В отделе полиции ранее не судимый 20-летний житель Республики Адыгея дал признательные показания. К этому времени гаджет он сдал в ломбард за 4 тыс. рублей, а деньги потратил.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Приморско-Ахтарске в помещение вошел неизвестный мужчина в медицинской маске и темных очках, напал на нее и потребовал деньги из кассы. Женщине удалось оказать сопротивление и вытолкать его из магазина.

Стражи порядка по горячим следам задержали 38-летнего жителя Брюховецкого района на одной из улиц. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о грабеже. Мужчина арестован.