Кубанские Новости
Происшествия

Задержаны двое подозреваемых в убийстве бизнесмена в центре Краснодара

Следователем задержаны подозреваемые в убийстве местного жителя.

- Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СКР по Краснодарскому краю в рамках расследования уголовного дела об убийстве 57-летнего местного жителя по подозрению в совершении данного преступления задержаны 32 и 49-летний приезжие, - отмечается в сообщении пресс-службы регионального следкома.

Как сообщали «Кубанские новости», около 21.10 29 июня на улице Леваневского неизвестные расстреляли мужчину. От полученных ранений он скончался на месте происшествия.

Момент нападения запечатлели камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как с заднего пассажирского сиденья выходит мужчина и стреляет в свою жертву, после чего автомобиль быстро уезжает.

Погибший - 57-летний предприниматель. Он возглавлял компанию, которая занимается предоставлением интернет-услуг. Трое злоумышленников скрылись на машине Lada Granta белого цвета.

Между тем, благодаря следственным действиям при оперативной поддержке сотрудников УУР ГУ МВД РФ по краю, во взаимодействии с СОБР ГУ Росгвардии по краю были установлены личности подозреваемых, и они были задержаны. В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении фигурантов мер пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.