Кубанские Новости
Происшествия

Двое жителей Краснодара нашли банковскую карту и потратили с нее деньги на продукты и алкоголь. Возбуждено дело

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержаны подозреваемые в совершении мошеннических действий.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что накануне потерял свою банковскую карту, а спустя некоторое время на мобильный телефон стали поступать SMS о списании со счета различных сумм в размере более 16 тысяч рублей.

Правоохранители установили личности подозреваемых и задержали их на улице Затонной. Уже в отделе полиции ранее судимый за незаконный оборот наркотиков и кражу 36-летний и ранее судимый за грабеж 37-летний местные жители признались, что один из них нашел чужую банковскую карту на пересечении улиц Индустриальной и Красина, после чего совместно решили с ее помощью купить продукты и алкоголь.

В отношении подозреваемых расследуется уголовное дело о мошенничестве с использованием электронных средств платежа, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Анапе 17 апреля 2020 года неустановленные лица похитили с банковской карты местного жителя 90 тысяч рублей. Злоумышленники через интернет, обманным путем получили доступ к онлайн-банку и перевели деньги жертвы на свои банковские счета.

С помощью специальных технических средств правоохранители установили личности злоумышленников. Ими оказались 32-летний местный житель и 25-летний житель Свердловской области, временно проживающий в Анапе.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о краже, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.