Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодара задержан за кражу электроинструментов на 70 тыс. рублей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража электроинструментов.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, сотрудниками полиции по подозрению в совершении кражи электроинструментов задержан ранее судимый за умышленное причинение легкого вреда здоровью 29-летний местный житель.

Оказалось, что он отжал входную дверь, проник в цокольное помещение жилого дома, расположенного на улице Целиноградской, откуда похитил перфоратор, сварочные аппарат и защитную маску, общей стоимостью более 70 тысяч рублей.

Задержать правонарушителя на улице 5-ой Дорожной. В отделе полиции молодой человек дал признательные показания и пояснил, что часть имущества продал на одном из сайтов в интернете и в ломбардах, а вырученные деньги потратил.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию обратилась жительница улицы Ставропольской. Она рассказала, что нашла в интернете объявление мастера по ремонту, которого наняла для работ в своей квартире. Спустя несколько дней женщина обнаружила, что он пропал, а вместе с ним и набор инструментов, мультиинструмент и лазерная рулетка, общей стоимостью 22 тысячи рублей.

Правоохранители установили адрес проживания подозреваемого на съемной квартире, расположенной на улице Куликова Поля. Им оказался ранее не судимый 33-летний уроженец Таджикистана. Мужчина дал признательные показания. Он пояснил, что украденные инструменты потерял во время работы на другом строительном объекте.