Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре двое мужчин избили и связали девушку, после чего ограбили ее на 1 млн рублей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыт квартирный грабеж.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась жительница улицы Красной. Она рассказала, что оказывает услуги массажиста на дому, и накануне на процедуру записался новый, незнакомый ей клиент.

В оговоренное время в квартиру пришли двое мужчин, которые при входе неожиданно напали на девушку, ударив ее кулаком по лицу. Она потеряла сознание. После этого злоумышленники продолжили избивать свою жертву руками и ногами, связали ее полотенцем и стали требовать ценности. Похитив деньги и ювелирные изделия на общую сумму около 1 миллиона рублей, сообщники скрылись.

Правоохранители задержали одного из подозреваемых на улице Агрохимической. Ранее судимый за угон и кражу 36-летний местный житель дал признательные показания и пояснил, что свою часть похищенных денег потратил, а ювелирные изделия продал на одном из рынков краевого центра.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже, он арестован. Сотрудники полиции ищут второго соучастника преступления.