Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержан мужчина за кражу браслета за 20 тыс. рублей

Участковыми уполномоченными краснодарской полиции раскрыта кража ювелирного изделия.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась жительница улицы Селезнева. Накануне у нее в гостях находился ее знакомый, после ухода которого женщина обнаружила пропажу из шкатулки браслет из золота, стоимостью около 20 тысяч рублей.

Правоохранители установили личность и фактическое местонахождение подозреваемого, который задержан на улице Ставропольской. В отделе полиции ранее не судимый 39–летний краснодарец дал признательные показания и пояснил, что похищенное продал на одном из рынков за 4 тысячи рублей, которые потратил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.